• Методический совет

Методический совет – это педагогический коллегиальный орган внутришкольного управления, способствующий творческому подходу к педагогической деятельности.
     Методический совет является консилиумом опытных педагогов-профессионалов, оказывает компетентное управленческое воздействие на важнейшие блоки учебно-воспитательного процесса, анализирует его развитие, разрабатывает на этой основе рекомендации по совершенствованию методики обучения и воспитания.

Главные задачи Методического Совета

1. Задача 1: Определять и формулировать приоритетные и стартовые педагогические проблемы, способствовать консолидации творческих усилий всего педагогического коллектива для их успешного разрешения.
    2. Задача 2: Осуществлять стратегическое планирование методической работы.
    3. Задача 3: Способствовать формированию педагогического самосознания учителя как педагога-организатора учебно-воспитательного процесса, строящего педагогическое общение на гуманистических принципах сотрудничества.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Функция 1: Организация условий для повышения квалификации и наращивания кадрового педагогического потенциала школы;
    2. Функция 2: Подготовка учителя как субъекта профессиональной деятельности, социальной жизни, субъекта личностной самореализации, само актуализации и самоорганизации.

1. Пункт 1: Анализ состояния методической работы в МБОУ "СОШ № 25"
    2. Пункт 2: Выявление соответствия содержания методической работы проблемам учебно-воспитательного процесса.
    3. Пункт 3: Планирование методической работы в МБОУ "СОШ № 25",  информационное и методическое обеспечение результатов работы.

Теплякова Екатерина Юрьевна.
    +7 (34147)49-574
    shkola25@sarap-obr.udmr.ru
    Соколова Фаина Анатольевна.