• Повышение квалификации

Повышение квалификации педагогических работников – это целенаправленный процесс, ориентированный на постоянное совершенствование профессионализма, развитие мастерства и формирование новых навыков педагогической деятельности.

Повышение квалификации

От качества деятельности педагога, его квалификации, навыков креативного мышления зависит эффективность процесса организации педагогической работы и качество образования учащихся. Это обуславливает необходимость постоянного повышения квалификационного уровня педагогов. Повышение квалификации представляет собой с одной стороны процесс, а с другой – результат образовательного процесса. Профессиональное обучение педагога входит в систему образования страны, предоставляя возможности реализации права на непрерывное образование, которое можно получать в течение всей жизни, независимо от пола и возраста. Квалификационные курсы можно пройти при наличии конкретного уровня образования.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется в форме самообразования (самосовершенствования) и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды:

— стажировка, курсовая переподготовка;
    — краткосрочные курсы повышения квалификации объемом до 72 ч;
    — курсы повышения квалификации объемом свыше 72 ч;
    — дистанционные курсы повышения квалификации;
    — накопительная система повышения квалификации;
    - участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и др.;
    - организация индивидуальной работы по самообразованию.

Теплякова Екатерина Юрьевна.
    Теплякова Екатерина Юрьевна
    Телефон:
    +7 (34147)49-574
    Часы приема:

Курсы повышения квалификации

Смысловое чтение и читательская грамотность как метапредметный результат в соответствии с ФГОС.
    02.12.2021, 11:00
    учителя, педагогические работники
    Педагоги всех дисциплин основной школы
    8 часов
    Формирование навыков осмысленного чтения при работе с разнообразными информационными источниками на уроках.
    Дом учителя - центр повышения квалификации
    Планирование деятельности образовательной организации в контексте требований обновленных ФГОС НОО, ООО
    10.03.2022, 10:00
    Управленческие команды общеобразовательных организаций
    16 часов

Данный курс посвящен вопросам организации профессиональной деятельности педагогов в связи с появлением обновлений в законодательной базе образовательной деятельности, и организации образовательного процесса.  Изменения   2021 года:
    - изменения в законодательной базе образовательной деятельности,
    - обновление ФГОС НОО и ООО,
    - введение программы воспитания в образовательную программу ОО.

АОУ ДПО УР Институт развития образования
    ЕГЭ на высокий балл. Эффективные технологии  обучения обществознанию. 40 часов
    26.08.2020, 00:00
    Учителя истории и обществознания
    72 часа

Курс расчитан для управленцев со стажем в должности до 2 лет.  Курс поможет руководителям управлений образования и директорам школ совершенствовать компетенции в управлении кадрами, ресурсами, процессами, результатами, информацией и взаимодействием с внешними системами.

Цифровая экосистема ДПО

Документы не выбраны