Общая характеристика здания школы (помещения):

-  учебное здание основное на 620 мест, площадь 3614,5 кв. м., год построения 1976.
    -  комбинированные мастерские, площадь  129,3 кв. м.;
    -  спортивный зал, площадь 150,9 кв. м.;
    -  актовый зал площадью 128,1 кв. м

Пришкольная территория 28985 кв. м.

Спортивные сооружения и площадки
    -  стадион площадью 18880 кв. м;
    -  спортивная площадка площадью 200 кв. м.;
    -  пришкольный участок 8290,5 кв. м.​
            Все обучающиеся, в том числе дети с ОВЗ и дети-инвалиды имеют доступ на спортивную площадку и в спортивный зал, кроме инвалидов-колясочников.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Материально-техническое оснащение и оборудование учебных помещений соответствует Федеральным требованиям к образовательным учреждениям в части минимальной оснащенности учебного процесса и оборудования учебных помещений.

Оно обеспечивает возможность:
    ·   планирования учебного процесса, фиксирования его реализации в целом и отдельных этапов;
    · получения информации различными способами через доступ к фонду школьной библиотеки, к коллекциям медиа-ресурсов на электронных носителях, к информационным ресурсам сети Интернет;
    ·    проведения практических и лабораторных работ;
    ·    включения обучающихся в проектную и учебно-исследовательскую деятельность;
    ·    ведения официального школьного сайта.​

Кабинеты оснащены необходимым оборудованием, дидактическими и  техническими средствами, учебно-вспомогательными материалами и соответствуют  требованиям для успешной реализации теоретической и практической частей основных общеобразовательных программ в соответствии с видом ОУ

В кабинетах есть все необходимые средства обучения и воспитания, в том числе приспособленные для использования детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами. Все обучающиеся, в том числе дети с ОВЗ и дети-инвалиды имеют доступ в учебные кабинеты.​

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий.
    В школе имеется 7 кабинетов  для проведения практических занятий по химии, физике, биологии, информатике, технологии и ИЗО. Все кабинеты оснащ​​ены необходимым оборудованием. Для осуществления учебного процесса используется интерактивное оборудование (цифоровая лаборатория по физике, цифровой микроскоп), аудио- и видеотехника. В школе оборудован 1 специализированный кабинет информатики.
         Все учебные кабинеты могут быть использованы для организации образовательного процесса инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.​ ​​​

Сведения о наличии библиотеки
      Все обучающиеся, в том числе дети с ОВЗ и дети-инвалиды​ имеют доступ в библиотеку. Все обучающиеся, в том числе дети с ОВЗ и дети-инвалиды, в полном объеме обеспечены необходимыми бесплатными учебниками.​
         Основные направления деятельности библиотеки:
        1. Работа с читателями.
         2. Работа с педагогическим коллективом.
         3. Ведение справочно-библиографического аппарата.
         4. Формирование библиотечного фонда.
         5. Взаимодействие с библиотеками и другими организациями.​
                                 ​Общая характеристика  библиотеки

1. Библиотека расположена на 2-ом этаже здания школы , по адресу: г.Сарапул, проезд 5-й Зеленый, 5.

Общая площадь: 57 кв.м.

Книгохранилище находится на 2-ом этаже здания школя, площадь: 50 кв.м.

Библиотека оборудована всем необходимым библиотечным имуществом.

2. Библиотечное оборудование – стеллажи, выставочное оборудование, столы и стулья для читального зала, рабочее место для библиотекаря, рабочее место для читателей (18 мест).

3. Технические средства – 1 компьютер, 2 моноблока, 2 принтера.

Библиотека школы имеет в своем распоряжении 2 помещения, в котором располагается абонемент и читальный зал, и место для хранения фонда учебной литературы.

Организует работу библиотеки один работник - заведующая библиотекой (Глухова Н.Л.)

Режим работы библиотеки: с 8.00 ч. – 16.00 ч.

Библиотека работает с программой   МАРК –«SQL». Созданы  и постоянно пополняются четыре  базы данных :  краеведческая  литературы, учебников, диски  и периодика. Создана   книга суммарного учета фонда художественной литературы и фонда учебников. Вся библиотечная документация, многие процессы библиотечной деятельности выполняются с помощью компьютера.

Пополняется медиотека.​

Библиотечный фонд школы - 7 336 экземпляров.​​

Сведения о наличии объектов спорта​

В школе имеется:  спортивная площадка площадью 500 м2; беговая дорожка - 100м, спортивный зал площадью 150.9 м.2  Все обучающиеся, в том числе дети с ОВЗ и дети-инвалид​ы имеют доступ на спортивную площадку и в спортивный зал, кро​ме инвалидов-колясочников. Спортивная площадка при поддержке фонда Президентских грантов.

Доступ в образовательное учреждение обеспечен всем обучающимся, в том числе детям с ограниче​нными возможностями здоровья (ОВЗ), детям-инвалидам. Снаружи имеется специально оборудованный пандус.

Медицинский кабинет: общая площадь – 29,7 кв. м.

кабинет врача;
    процедурный кабинет.
    Штат: 1 человек- фельдшер, работник дошкольно-школьного отделения БУЗ УР «СГДБ МЗ УР» - Галанова Елена Игоревна.

Кабинет пролицензирован в 2011 году.

Образовательная организация совместно с медицинским работником принимает непосредственное участие в мероприятиях по охране здоровья детей, в том числе детей с ОВЗ и детей-инвалидов.