• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 25"  МБОУ "СОШ № 25"
    МБОУ "СОШ № 25" осуществляет обучение и воспитание в интересах личности, общества, государства. Школа  обеспечивает охрану здоровья и создание благоприятных условий для разностороннего развития личности, раскрытия способностей и интересов, в том числе возможности удовлетворения потребности обучающегося в саморазвитии и получении дополнительного образования. В школе организованы кадетские классы, направленные на  военно-патриотическую подготовку обучающихся.

История школы

В начале 1970 – х годов с началом строительства Нижнекамской ГЭС началось переселение населения из предполагаемой зоны затопления водохранилища, в которую попал  поселок Симониха. В Сарапуле образовался новый микрорайон на западной стороне города. Уже в середине 70 – х население Западного поселка и соседнего с ним Северного выросло настолько, что назрела необходимость в создании новой школы. В мае 1976 года первый директор новой средней школы № 25 Фетисов Вячеслав Васильевич подписал первый приказ об открытии школы и составе педагогического коллектива. Вопреки всем трудностям, педагогический коллектив школы, добился значительных успехов.
    С 2016 года МБОУ «СОШ № 25» осуществляет набор в кадетские классы по оборонно-спортивному профилю (МЧС). Кадетские классы реализуют образовательные программы основного общего, среднего общего образования и дополнительные общеразвивающие  программы, имеющие целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной гражданской службе. В кадетских классах реализуются  дополнительные  общеобразовательные программы, с  целью интеллектуального, культурного, физического и духовно-нравственного развития обучающихся, программы направлены на  военно-патриотическую подготовку.

очная, очно-заочная, заочная, семейная.

Программа развития

Программа перспективногоразвития МБОУ "СОШ № 25" на 2019-2023 годы является основой для организации образовательной и воспитательной деятельности и предназначена для дальнейшего совершенствования и развития образовательного процесса в школе.  Программа определяет ценностно-смысловые, целевые. содержательные и результативные приоритеты развития образовательной организации, задает основные направления развития, способы и механизмы изменений. Программа является стратегическим документом, отражающим основные ориентиры современной государственной политики в области образования с учетом особенностей развития системы образования города и района.

Документы не выбраны