• Военно-спортивная игра "Зарница"

Автор: Порфирьева Н.А.
    Традиционно в нашей школе в канун празднования Дня Защитника Отечества проходит военно -спортивная игра «Зарница».
    На этапе стрельбы.
    22.02.2022 года…Утро. Мороз и солнце - день чудесный! Все классы строятся у центрального входа, для того чтобы получить задания от главнокомандующего игрой учителя ОБЖ Сунцова Д.А. Учащимся школы предстоит показать свою силу и ловкость, внимание и сосредоточенность,выдержку и выносливость в конкретных за даниях, а их поверьте не мало! Этапы игры самые разнообразные: «Меткий стрелок», «Перевозка раненых», «Минное поле», «Полоса препятствий», «Переправа» и многие другие.
    На каждом этапе находились наши старшие учащиеся - воспитанники 10 и 11 классов, которые сообщали детям задание, отмечали правильность его выполнения. В одних заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в других - скорость. Ребята с интересом и огромным желанием выполняли все за дания. Не смотря на глубокие сугробы и трудность передвижения от этапа к этапу, дети получили бурю эмоций, ведь «Зарница» - отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки!